Доступ к информационным системам и сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий посредством применения ИК-технологий.

В свободном доступе для учащихся – 18 компьютеров (2 кабинета по 8 и 10 компьютеров в каждом) с выходом в сеть Интернет. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики (если это подразумевает тема урока ) и ежедневно после уроков в компьютерном классе (согласно записи в Журнале учета) для выполнения учебных задач.

В школе все компьютеры имеют выход в сеть Интернет. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интренет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Порядок доступа педагогических работников к ИТ сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам,  материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности

РЕЖИМ РАБОТЫ КАБИНЕТОВ ИНФОРМАТИКИ

ВРЕМЯ 8.00-14.45

ВИДЫ РАБОТЫ уроки учителя информатики и учителей - предметников.

ВРЕМЯ 15.00-15.45

ВИДЫ РАБОТЫ работа учителей-предметников с Дневником.ру.

ВРЕМЯ 16.00-17.00

ВИДЫ РАБОТЫ самоподготовка (учителя, ученики по предварительной согласованности с учителем информатики).

Остальные точки доступа работают согласно режиму кабинета, в котором находится компьютер.

Программа обучения правилам безопасного поведения в Интернет-пространстве

Регламент по работе учителей и обучающихся МБОУ СОШ №85 в сети Интернет

Правила использования сети Интернет в МБОУ СОШ №85

Инструкция для сотрудников МБОУ СОШ № 85 о порядке действий при осуществлении контроля за использованием учащимися сети Интернет

Инструкция пользователя по безопасной работе в сети Интернет

Классификатор информации, доступ к которой учащихся запрещен и разрешен

Лица с ОВЗ и инвалиды могут воспользоваться доступом к информационным системам согласно режиму работы. Инвалиды-колясочники могут воспользоваться доступом к ИС в кабинетах на первом этаже школы.