План-график проведения ВПР в 2024 году

График проведения всероссийских проверочных работ в МБОУ СОШ № 85 в 2024 году

ВПР "Региональный центр оценки качества образования"

Информационный плакат

Информационный буклет

Психологические советы

Ответы на некоторые вопросы по ВПР

2024 год, март-май

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует о проведении в марте-мае 2024 года мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ (далее — ВПР).

В ВПР принимают участие все образовательные организации Хабаровского края, в которых есть учащиеся 4–8 классов. 11-е классы участвуют по решению образовательной организации.

Учащиеся 4 классов выполняют три работы по предметам «русский язык», «математика» и «окружающий мир», учащиеся 5 классов — по четырем предметам «русский язык», «математик», «биология» и «история».

6, 7, 8 классы обязательно пишут два предмета «русский язык» и «математика», и два предмета согласно случайной выборке ФИОКО.

При проведении ВПР предоставляется возможность выполнения участниками работ в компьютерной форме:

• в 5 классах по предметам «История», «Биология»
  • в 6, 7, 8 классах по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание».

В классах с углубленным изучением математики и/или физики (7 — 8 класс) проверочные работы по данным предметам проводятся на углубленном уровне.

Для проведения ВПР в 5–8 классах по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание» в каждой параллели по каждому предмету выбирается только одна форма проведение (для всей параллели по каждому предмету) — традиционная или компьютерная. Решение о проведении проверочной работы в компьютерной форме образовательная организация принимает самостоятельно.

Также с информацией по ВПР можно ознакомиться на сайте ФИОКО и на сайте Рособрнадзора.

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2024 году для 4-8, 11 классов.

C демонстрационными вариантами проверочных работ в компьютерной форме можно ознакомиться на сайте: https://demo.fioco.ru/.

Материал с сайта РЦОКО

Дата последнего обновления страницы 26.03.24