Подробную информацию по приему в 10 класс
можно получить по телефону
8(4212)50-51-01

Правила приема в 10 класс

В 2024/2025 учебном году планируется набрать два десятых класса с четырьмя профилями:

- социально-экономический (план набора – 15 человек)

- технологический (план набора – 15 человек)

- естественно-научный профиль (медицинская направленность) (план набора – 10 человек)

- универсальный с углубленным изучением отдельных предметов (психолого-педагогическая направленность, включая спортивное направление) (план набора – 20 человек)

ПРОФИЛЬ

Кол-во (план)

Предметы,  изучаемые на    углубленном уровне

Результаты ГИА, учитывающиеся при составлении рейтинга достижений обучающихся

Социально-экономический

математика, обществознание, география

русский язык + математика + обществознание

русский язык +  математика + география

Технологический профиль

математика, информатика

математика + информатика

математика + физика

Естественно-научный профиль (медицинская направленность)

химия, биология

математика + русский язык +химия

математика + русский язык + биология

Универсальный с углубленным изучением отдельных предметов

(психолого-педагогическая направленность, включая спортивное направление)

обществознание биология/история

математика + русский язык + обществознание

математика + русский язык +биология/история

Положение о  приеме в 10-е профильные классы

Комиссия по зачислению в профильные классы
рассматривает представленные документы согласно графику, который будет опубликован позднее

Для работы комиссии выпускники 9 – ых классов или их родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей) на имя директора ОУ (и.о. директора ОУ) о приеме их ребенка в 10 профильный класс с указанием профиля обучения;

- результаты ГИА (для выпускников других школ);

- аттестат об основном общем образовании (оригинал);

- паспорт ребенка (1, 2 лист + регистрация) (оригинал и копия);

- документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие, спортивные достижения обучающихся по профильным предметам, в олимпиадах, конференциях, конкурсах (портфолио).

Все документы рассматриваются на заседании приёмной комиссии.

В случае, если количество поданных заявлений превышает количество мест в профильном классе, прием выпускников 9 классов осуществляется на основании рейтинга образовательных достижений, а также включающего содержание портфолио учащегося.

Принятое решение о зачислении в профильный класс оформляется протоколом заседания комиссии.

Заявление о приеме в 10 класс

Заявление в апелляционную (конфликтную) комиссию

Приказ о создании комиссий для организации индивидуального отбора в классы с профильным изучением предметов

Положение о комиссии по индивидуальному отбору в классы с профильным изучением предметов